• 28 июля 2017, пятница
  • Онлайн

"Возвращайся". Онлайн-курс по работе с травмой через поле. Занятие 2.

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на этот вебинар уже закрыта. Возможно, закончилось время регистрации или проданы все билеты.

Информацию о следующих вебинара Вы можете узнать на www.constellations.ru. 

Другие события организатора

Центр Современных системных расстановок
2456 дней назад
28 июля 2017 c 19:00 до 21:00

Этот вебинар является вторым из серии вебинаров по работе с травмой и расщеплением души через системное чтение поля: расстановки, ресурсные практики и шаманскую работу. На втором вебинаре будут даны техники диагностики разных видов травм и работы с ними.

Кто может участвовать: для полного понимания материала требуется владеть основными понятиями метода системных расстановок и чтением поля. Если вашего понимания недостаточно, вы можете усвоить основные идеи вебинара, а за дальнейшей работой обратиться к специалисту. 
Вебинар ориентирован на профессионалов и тех, кто глубоко исследует человеческую психику и поле «для себя». 


Второй вебинар цикла "Возвращайся! О работе с травмой через поле" может быть освоен только на основе терминов и идей, данных на первом вебинаре. Если вы не были на первом вебинаре, вы можете приобрести его здесь: constellations.timepad.ru/event/453... (последний в списке вебинаров). По всем вопосам обращайтесь scw.webinar@gmail.com 

 

На вебинаре будут даны основные идеи по теме, суммирован профессиональный опыт ведущего, предложены упражнения для участников, а также сделаны клиентские работы для одного-двух участников.  

Вебинар носит методический характер. Он не может считаться полноформатным обучением работе с травмой, но выстраивает систему координат в отношении возможностей работы, ограничений и безопасности.

Вебинар не является терапевтическим, т.е. участники не могут рассчитывать на гарантированную работу или консультацию по своей проблеме. При этом все демо-работы делаются по реальным запросам участников.

 

Для общего понимания подхода к работе с расщеплением вы можете почитать несколько текстов Елены Веселаго на Facebook>

 

Формы работы на вебинаре:

·       лекция, схемы, идеи и технологии от Елены Веселаго;

·       полевые модели, проходы-решения для рассмотренных ситуаций, настройки и доступ к разрешающим состояниям;

·       предложения для самостоятельных упражнений;

·       иллюстративные расстановки;

·       ответы на вопросы участников.

 

На вебинаре создается специальное поддерживающее поле для всех участников*, в котором можно найти ресурс для работы со сложной темой. 

* для участников, легально зарегистрированных на вебинаре (либо купивших его позднее) под своими настоящими именем и фамилией. 

 

Появились вопросы? scw.webinar@gmail.com

Интересует запись прошедшего вебинара? Прочтите здесь>


О ВЕДУЩЕМ

Елена Веселаго – основатель Центра Современных системных расстановок в Москве и Института "Открытое Поле" (Москва Берлин).

Елена изучала современные духовные расстановки с Бертом Хеллингером в Австрии (диплом Hellinger Sciencia), продолжает образование и супервизию в Германии, США и других странах. Вице-президент Международной ассоциации системных расстановок ISCA. Постоянный участник международных профессиональных конгрессов. Автор статей по расстановкам, книги "Современные системные расстановки". Научный редактор журнала "Системные расстановки"
Елена преподает расстановки с 2007 года, за это время на ее семинарах побывало более 3000 участников.

Официальный сайт: www.constellations.ru


ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

(программа может изменяться по динамике работы и вопросам участников)

  • Техники центрирования при работе с травмой. Подготовка к демонстрации на полевых моделях.
  • Диагностика основных травм на поелвых моделях ("Тузик"):  физическое насилие в детстве, сексуальное насилие в детстве и взрослом возрасте, "прерванное движение к маме" (ранняя разлука), эмоциональное насилие.
  • Основные навыки терапевтического взаимодействия с полем серьезно травмированного человека. Как не "царапать" рану и в то же время не выстраивать дополнительные защитные (отвергающие) структуры. 
  • Практика "наложения бинтов": быстрое построение минимальной полевой защитной оболочки для возможности начать работу.
  • Работа с травмами, нанесенными людьми. Симметрия насильника и жертвы. 
  • "Тебе надо его понять". Риск повторной "сдачи" жертвы насильнику в терапевтической работе. Как терапевт склонен становиться насильником: полевые механизмы и глубинные причины "терапевтического садизма".
  • Несколько техник уточненной атрибуции травмы. "Линия времени", "Обстоятельства места". Правила коммуникации при атрибуции.
  • Начальные практики интеграции травмы. Отказ от интеграции. (Продолжение техник интеграции на третьем вебинаре). 
  • Упражнения и практики по запросам присутствующих.
  • Расстановка по запросу одного из участников *


* Если вы хотите предложить свою историю для демо-работы, у вас должен быть работающий микрофон, вы должны находиться в тихом месте без посторонних звуков. Желательно также иметь качественную веб-камеру для передачи вашего изображения в эфир, и достаточное освещение. *


Вы будете видеть и слышать ведущего семинара — Елену Веселаго. Вы сможете задавать вопросы письменно или "поднять руку" и задать вопрос голосом.

Внимание! Платформа вебинара — на английском языке. К сожалению, только иностранные платформы могут обеспечить адекватное качество трансляции. От вас потребуются знания английского на уровне начинающего (beginner), чтобы подключиться и настроить звук и изображение. Инструкция на русском языке по ссылке>>

Организаторы не несут ответственность, если Вы зарегистрировались, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара отвечают только за техническую исправность платформы для вещания со своей стороны.

В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.


Дата и продолжительность:  22 июля 2017 (суббота), с 19:00 по московскому времени.

Вебинар продлится 2-3 часа, в зависимости от количества ваших вопросов.

URL вебинара (ссылка): ссылка для подключения к вебинару индивидуально генерируется для каждого оплатившего участника.

Ссылка будет Вам выслана через несколько часов после оплаты и затем повторно — за сутки и за час до начала вебинара.

Стоимость участия в вебинаре: 1800 рублей. 

Оплата производится здесь, на сайте, после заполнения формы "регистрация и оплата" ниже. Пожалуйста, не оплачивайте никакими другими способами, кроме как через сайт.


Внимание! Просим регистрироваться и оплачивать заранее. Если Вы сделаете оплату в последние несколько минут до вебинара, мы можем не успеть Вас подключить. Оплата, сделанная во время вебинара, не гарантирует немедленное подключение. Из некоторых стран с некоторыми картами могут быть проблемы с оплатой. Чтобы успеть решить эти вопросы, оплачивайте заранее.

Внимание! Деньги за вебинар не возвращаются, если:

·       Вы оплатили вебинар после 16:00 МСК, и мы не успели получить ваш платеж и подключить вас.

·       Вы неправильно указали свой емейл. В этом случае ссылка на вебинар не может быть сгенерирована.

·       Вы потеряли, стерли письмо со ссылкой, или оно попало у вас в спам. Повторная ссылка может быть выслана, но мы не можем обещать сделать это немедленно.

·       Вы оплатили, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара берут на себя ответственность только за техническую исправность платформы для вещания.

 

Аудио и видеозапись вебинара: просим принять во внимание, что производство вебинаров зависит от множества технических условий, часть из которых не контролируется нами (например, скорость передачи сигнала). Поэтому мы не гарантируем предоставление видеозаписи.
 

Информация о наличии видеозаписи и условиях ее приобретения будет размещена на сайте после завершения монтажа.

Пожалуйста, не регистрируйтесь и не оплачивайте вебинар, если вы определенно не собираетесь на нем присутствовать онлайн, а только хотели бы получить запись. В этом случае деньги не возвращаются, а запись не гарантируется, хотя мы и прилагаем все усилия, чтобы запись была доступна.

Участники вебинара cмогут получить запись бесплатно при ее наличии. Для этого нужно после вебинара прислать свой логин (адрес эл. почты) для авторизации на www.youtube.com на адрес scw.webinar@gmail.com через 2-3 дня после вебинара.


Технические вопросы: scw.webinar@gmail.com

 

Партнеры

Регистрация