• 11 января 2017, среда
  • Онлайн

Расстановки: история идей. Вебинар Елены Веселаго

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на этот вебинар уже закрыта. Возможно, закончилось время регистрации или проданы все билеты.

Информацию о следующих вебинара Вы можете узнать на www.constellations.ru. 

Другие события организатора

Центр Современных системных расстановок
2660 дней назад
с 19:30 11 января до 21:30 12 января 2017

Этот двойной вебинар представляет собою подробное и методически выверенное описание идей, на которых основаны современные расстановки – начиная от Берта Хеллингера и продолжаясь в других авторах

11 января. Расстановки по Берту Хеллингеру: терапия, духовная практика и канал.

12 января. Другие Порядки. За пределами системных расстановок.

Вебинар рассчитан прежде всего на специалистов и глубоко разбирающихся в методе системных расстановок.  На вебинаре будет использована авторская терминология Елены Веселаго (с краткими пояснениями терминов).

Вебинар рекомендуется специалистам других школ для ознакомления со школой Елены Веселаго и современными системными расстановками. Для тех, кто учился у Елены Веселаго, вебинар может быть интересен как способ повтора и структурирования ранее полученных знаний.

Вебинар не является терапевтическим, т.е. участники не могут рассчитывать на консультацию по своей проблеме.

 

Формы работы на вебинаре:

  • лекция, схемы, идеи и технологии от Елены Веселаго,
  • предложения для самостоятельных упражнений,
  • иллюстративные расстановки,
  • ответы на вопросы участников.

О ВЕДУЩЕМ

previewЕлена Веселаго – основатель Центра Современных системных расстановок в Москве .

Елена изучала современные духовные расстановки с Бертом Хеллингером в Австрии (диплом Hellinger Sciencia), продолжает образование и супервизию в Германии, США и других странах. Вице-президент Международной ассоциации системных расстановок ISCA. Постоянный участник международных профессиональных конгрессов. Автор статей по расстановкам, книги "Современные системные расстановки". Научный редактор журнала "Системные расстановки"

Официальный сайт: www.constellations.ru


(программа может изменяться по динамике работы и вопросам участников)

Часть 1. Расстановки по Берту Хеллингеру.

  • Что такое «идея» в расстановках. Для чего их можно классифицировать и изучать, как это влияет на практику расстановщика и понимание своих процессов клиентом. Источники информации, использованные при подготовке вебинара. Дисклеймеры.
  • Открытие расстановок. Предшественники расстановок: терапевтические концепции, христианская традиция, племенные традиции зулусов, общественный дискурс после Второй Мировой войны, личная история Хеллингера.
  • Классические расстановки и этапы их развития: от порядковых до «движений души». Технологические идеи и развитие философии расстановок, взаимное влияние технологии и философии.
  • Открытие духовных расстановок. Философия и технология духовных расстановок.
  • Cosmic Power и канал исцеления в расстановках. Доступ к каналу.

 

Часть 2. Другие Порядки. За пределами системных расстановок.

  • Когда Порядки не работают. Другие принципы создания систем и вопросы к расстановкам как методу.
  • «По ту сторону линии фронта». Другой канал в работе с большими историями.
  • «Просите и дадут вам». Ресурсная практика в расстановках.
  • «Решение проблемы – это ее исчезновение, а не ее история». Расстановки разотождествления контекста.
  • Границы для поля. Гибридные структурные расстановки.
  • «Если корабль не знает, куда ему плыть, ни один ветер не будет ему попутным». Жесткость и свобода как способ создания новых расстановочных стилей. «Настройка парусов» — поиск и создание личного канала полевой практики.

 


ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Вы будете видеть и слышать ведущего семинара — Елену Веселаго. Вы сможете задавать вопросы письменно или "поднять руку" и задать вопрос голосом.

Внимание! Платформа вебинара — на английском языке. К сожалению, только иностранные платформы могут обеспечить адекватное качество трансляции. От вас потребуются знания английского на уровне начинающего (beginner), чтобы подключиться и настроить звук и изображение. Инструкция на русском языке по ссылке>>

Организаторы не несут ответственность, если Вы зарегистрировались, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара обеспечивают только за техническую исправность платформы для вещания.

В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.

Все вебинары состоят из теории и объяснения технологии работы со стороны ведущего, демонстрационными работами с реальными историями участников, ответов на вопросы.

Дата и продолжительность: 11 и 12 января 2017 (ср-чт), с 19-30 по Московскому времени.

Вебинары продлятся 2-3 часа, в зависимости от количества ваших вопросов.

URL вебинара (ссылка): ссылка для подключения к вебинару индивидуально генерируется для каждого оплатившего участника.

Ссылка будет Вам выслана через несколько часов после оплаты и затем повторно — за два часа до начала вебинара.

Стоимость участия в двух вебинарах: 3000 рублей. Участие в одном вебинаре не предлагается.

Оплата производится здесь, на сайте, после заполнения формы "регистрация и оплата" ниже. Пожалуйста, не оплачивайте никакими другими способами, кроме как через сайт.


Внимание! Просим регистрироваться и оплачивать заранее. Если Вы сделаете оплату в последние несколько минут до вебинара, мы можем не успеть Вас подключить. Оплата, сделанная во время вебинара, не гарантирует немедленное подключение. Из некоторых стран с некоторыми картами могут быть проблемы с оплатой. Чтобы успеть решить эти вопросы, оплачивайте заранее.

Внимание! Деньги за вебинар не возвращаются, если:

  • Вы оплатили вебинар после 18-00 МСК, и мы не успели получить ваш платеж и подключить вас.
  • Вы неправильно указали свой емейл. В этом случае ссылка на вебинар не может быть сгенерирована.
  • Вы потеряли, стерли письмо со ссылкой, или оно попало у вас в спам. Повторная ссылка может быть выслана, но мы не можем обещать сделать это немедленно.
  • Вы оплатили, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара берут на себя ответственность только за техническую исправность платформы для вещания.

Аудио и видеозапись вебинара: просим принять во внимание, что производство вебинаров зависит от множества технических условий, часть из которых не контролируется нами (например, скорость передачи сигнала). Поэтому мы не гарантируем предоставление видеозаписи: тем, кто участвовал в вебинаре; тем, кто оплатил, но не участвовал (по любым причинам); тем, кто хочет только приобрести запись. Информация о наличии видеозаписи и условиях ее приобретения будет размещена на сайте позднее.

Пожалуйста, не регистрируйтесь и не оплачивайте вебинар, если вы определенно не собираетесь на нем присутствовать онлайн, а только хотели бы получить запись. В этом случае деньги не возвращаются, а запись не гарантируется, хотя мы и прилагаем все усилия, чтобы запись была доступна.


Технические вопросы: scw.webinar@gmail.com

 

Партнеры

Регистрация