• 19 сентября 2016, понедельник
  • Онлайн

Вебинар "Нерожденные дети. Работа расстановщика и шамана"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на этот вебинар уже закрыта. Возможно, закончилось время регистрации или проданы все билеты.

Информацию о следующих вебинара Вы можете узнать на www.constellations.ru. 

Другие события организатора

Центр Современных системных расстановок
2776 дней назад
с 19:00 19 сентября до 22:00 20 сентября 2016

Этот двойной вебинар предлагает идеи и технологии для работы с темой нерожденных детей (аборты, выкидыши, замершая беременность, патологии, несовместимые с жизнью, смерть ребенка в родах). Автор вебинара Елена Веселаго поделится своим опытом расстановочной и шаманской работы с темой.

d7d8d44a-d98d-49d5-87f8-3e0d3a5cd901

Первый вебинар, 19 сен​тября, ориентирован на всех интересующихся темой.

Второй вебинар, 20 сентября, ориентирован на специалистов или тех, кто глубоко знаком с расстановочной или шаманской работой. 

К участию в вебинарах приглашаются люди, находящиеся в стабильном психическом и физическом состоянии. Пожалуйста, воздержитесь от участия в вебинарах, если вы недавно перенесли утрату ребенка. Вебинары не предназначены для оказания помощи участникам. Автор вебинаров не сможет обеспечить вам помощь в эфире или после него. 

Вебинары не являются рекламными и не служат провижению никаких услуг. 

Вебинары не являются терапевтическими, участники не могут рассчитывать на личную консультацию как в эфире, так и после него. При этом все примеры будут даны на личных историях желающих из числа участников. 

Вебинары не содержат моральных оценок в отношении абортов. Вебинары не содержат "кармических" или обвиняющих идей в отношении утраты беременности. Автор поделится своим опытом, который включает огромное многообразие жизненных ситуаций и путей, ведущих к облегчению для клиентов. 


Елена Веселаго об абортах>

Количество мест в эфире ограничено!


0,0Было очень интересно. Замечательное живое, открытое, честное общение. Вдохновляет. Особое спасибо за описание метода! Доступно и очень точно. Елена Бродовая, г.Иркутск


 

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

(программа может изменяться по динамике работы и вопросам участников)


Вебинар 19 сентября. Для всех интересующихся. 

  • Знакомство с участниками (за полчаса до начала вебинара), выбор наиболее резонирующих тем.
  • Определение темы. Описание ситуаций, входящих в рассмотрение на вебинарах.
  • Аборты и их влияние:  на женщину, на отца ребенка, на пару в целом, на детей, рожденных до и после аборта, на бабушек и дедушек. Роль аборта в большой семейной системе.  
  • Аборт и прерывание беременности как событие в мире живых и мире мертвых. Возможные нарушения Границы (шаманское понимание темы).
  • Решение об аборте, вплетенное в динамики семейной системы. Что достигает система, направленая на аборт? Возможности быстрой помощи в принятии решений за/против продолжения беременности. 
  • Если решение принято: как уменьшить системные последствия. Рекомендации для матери, отца, близких.
  • Прерывание беременности как профессия. Влияние абортов на врачей и деятелей подпольной медицины, в том числе в исторической ретроспективе в странах бывшего СССР. 
  • Невынашивание беременности в силу естественных причин (в том числе недиагностированных медицински). "Где искать": наиболее частые системные динамики, включающие невынашивание. Проходы к исцелению.
  • Стрессовое прерывание беременности (после ссоры, травмы, насилия и др.).  Наиболее частые системные динамики. Прохды к исцелению. 
  • Социальные аспекты темы. Роль социального осуждения и замалчивания прерывания беременности в создании системных динамик. Возможности выхода из социального давления. Возможности социальной помощи "на уровне поля". 
  • Аборт и прерывание беременности как событие в мире живых и мире мертвых. Возможные нарушения Границы (шаманское понимание темы). 
  • Примеры: одна-две полевые зарисовки по реальным историям участников.

 

Вебинар 20 сентября. Для специалистов и глубоко знакомых с расстановками или шаманской работой. 

  • Знакомство в прямом эфире (за полчаса до начала вебинара). Отбор наиболее резонирующих тем для участников.
  • Чтение поля и различение ситуаций. Полевые примеры: аборт, выкидыш, замершая беременность, смерть в родах. Несколько правил полевой диагностики ситуаций утраты беременности. Дифференциальная диагностика утраты беременности и личной травмы (одна из наиболее частых ошибок расстановщиков — путаница между абортом и отщепленной частью психики/души). 
  • Диагностика возможного аборта/невынашивания беременности в резонансе с запросом клиента. Рассмотрим как запросы, не имеющих видимых связей  с темой (например, бизнес-запрос), так и запросы, уже меющие клиентские гипотезы о связи с абортами.
  • Аборты. Профессиональные исцеляющие проходы для расстановщика. Работа с "грехом" и виной матери. Работа с социальной обусловленностью. 
  • Прерывание беременности по естественным причинам. Профессиональные исцеляющие проходы для расстановщика. Судьба и смирение.
  • Стрессовое прерывание беременности (после конфликта, аварии, насилия и др.) Профессиональные исцеляющие проходы. Вина, справедливость, агрессия, необратимость. 
  • Работа с Границей. "Ребенок, который не полностью ушел": причины и помощь душе ребенка. Встречающиеся разрывы Границы для абортов, невынашивания беременности, преждевременных родов. Особенности работы с каждым случаем. 
  • Энергетические практики и ресурсные ритуалы в помощь восстановлению матери и всей семье.  Социальные ритуальные практики: помощь сообщества. Женский круг.
  • Возможности сочетания расстановочной и шаманской работы. Работа на распад переплетения, работа с личной травмой, помощь душе — что выбрать и каковы границы сочетания этих практик.

0,0Для меня это была замечательная и очень глубокая встреча. Права была Елена, убеждая нас, что вся работа внутри. Мое состояние резко менялось, было четкое ощущение что что-то нужное получено, пришло несколько важных инсайтов и все это при минимальной внешней активности. И еще важное: получать почему-то совершенно не стыдно, хочется делиться полученным, как будто это не мне лично, а миру через меня:-) Очень понравился формат: много практики, что запускает внутреннюю работу. Спасибо!  Юлия Первая, психолог, г. Санкт-Петербург


О ВЕДУЩЕМ

​​

6fddd2b3-5743-455f-b153-31b9e2380f90Елена Веселаго — основатель Центра Современных системных расстановок в Москве. Центр является первой и единственной в России независимой русскоязычной расстановочной практикой.

 

Елена изучала современные духовные расстановки с Бертом Хеллингером в Австрии (диплом Hellinger Sciencia), продолжает образование и супервизию в Германии, США и других странах.

Елена — член Международной ассоциации системных расстановок ISCA. Постоянный участник международных профессиональных конгрессов. Автор статей по расстановкам, книги "Современные системные расстановки". Научный редактор журнала "Системные расстановки".  Официальный сайт: www.constellations.ru.

 

Все вебинары состоят из теории и объяснения технологии работы со стороны ведущего, демонстрационными работами с реальными историями участников, ответов на вопросы.

В зависимости от ваших технических возможностей общение будет происходить через форму «задать вопрос», через микрофон или веб-камеру.

Вы будете видеть и слышать ведущего онлайн-семинара в хорошем качестве звука и изображения.

Если вы хотите работу для себя, то имейте работающий микрофон, камеру и, пожалуйста, устраивайтесь в месте, где тихо и никто не мешает.

Этот курс не является терапевтическим. Это означает, что вы не можете рассчитывать на гарантированную работу с вашей историей.

Курс не является рекламным. В большинстве случаев ведущий не сможет предоставить вам индивидуальные консультации после курса.

 


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Вебинар 19 сентября, для всех желающих: 1000 рублей.

Вебинар 20 сентября, для специалистов и хорошо знакомых с расстановками или шаманской работой: 2000 рублей.

Два вебинара вместе: 3000 рублей.

 
Каждый вебинар длится от 2 до 3 часов, в зависимости от количества участников и вопросов.
 

Оплата не возвращается. Ваше участие, в том числе техническая готовность вашего оборудования — ваша ответственность. Если вы не смогли участвовать по любым причинам, деньги не возвращаются. Пожалуйста, не регистрируйтесь на курс, если вы не уверены, что сможете участвовать во всех занятиях.

ВИДЕОЗАПИСЬ. Мы планируем вести видеозапись. Однако, мы не гарантируем, что запись будет сделана, и не произойдет никаких технических накладок. Если запись будет сделана, участники получат ее в хорошем качестве бесплатно. Те, кто не участвовали в курсе, смогут купить видеозапись, если она будет сделана. Пожалуйста, не регистрируйтесь на курс, если вы не уверены, что сможете участвовать во всех занятиях.

Регистрируясь на этот курс, вы соглашаетесь с тем, что видеозапись может быть использована автором курса по своему усмотрению.


0,0Хочется поблагодарить Елену за опыт очередного, очень бережного, наполненного любовью и правильным определение своего, как терапевта, места, прикосновения к семейным системам. Мало знала о работе с генограммой до семинара и была очень удивлена, как то, что воспринималось мною как рациональное "зарисовывание" семейной истории, обернулось мощнейшей полевой практикой, помогающей почувствовать контакт с Родом и получить послания, которые заставляют по-новому взглянуть на привычную с детства систему и саму себя, как часть этой системы. Образовательная программа, которую ведет Елена, на мой взгляд, бесценна методичностью, структурностью в изложении материала и высоким профессионализмом в передаче знаний по таким "тонким" темам, как полевые практики. Ирина Г.

Регистрация