Современные расстановки и полевая терапия. Базовый курс

Курс излагается в авторских терминах и идеях, включающих в себя концепции Хеллингера, других первых учителей, а также шаманских практик.

Психология и самопознание 16+

Пожалуйста, внимательно прочтите все правила и условия работы. Записываясь на эту группу, вы тем самым соглашаетесь с ее правилами и принимаете ее условия. 

Этот курс раскрывает современное понимание метода системных расстановок и чтения поля. Участники курса научатся чувствовать поле, понимать его воздействие (как проблемное, так и целительное), диагностировать и передавать в поле запрос на трансформацию своего состояния или состояния клиента.

Содержание курса вы сможете использовать как просто для понимания скрытых процессов своей жизни и ее улучшения, так и для помощи своим клиентам: в психологическом консультировании, терапии, различных помогающих и духовных практиках.

Отличительной особенностью курса является то, что в него включены различные виды расстановок и полевых практик: расстановки по Берту Хеллингеру, классические и новые духовные расстановки, ресурсные расстановки и ритуалы, структурные расстановки фон Кибеда, шаманские расстановки и другие полевые практики. В курс также включена Systemic Field Science — наука о поле и взаимодействии с ним.

«Сегодня в мире не существует единственного правильного способа слышать поле и делать расстановки. Каждый человек вступает в личные отношения с полем. Профессионализм начинается с создания индивидуального стиля работы. Если поле вас слышит — значит вы работаете правильно»
Елена Веселаго, автор и ведущий курса «Современные системные расстановки».

Кто может участвовать:

  • психологи, психотерапевты, специалисты других помогающих практик — вы сможете включить современные расстановки в свою работу с клиентами;
  • расстановщики, имеющие образование в других школах * — для повышения квалификации в области современных расстановок, для развития своего профессионального стиля;
  • последователи духовных практик, «просто» исследующие мир — в ваш мир войдет еще одно пространство для восприятия, поле;
  • все желающие — для самопознания и улучшения своей жизни через чувствительность к полю.

* Курс не повторяет программы обучения методу расстановок, как его преподают в ИИСТ, ИКСР и других школах.

«Поле — это еще одно измерение нашего мира, которое связывает всех со всеми. То, что мы чувствуем и что с нами происходит, никогда не принадлежит только нам — это результат прошлого опыта других людей. Это влияние может быть как тяжелым, так и целительным. Изучение расстановок помогает видеть это влияние и изменять его, становясь более свободным для своей собственной жизни» Елена Веселаго, автор и ведущий курса «Современные системные расстановки».

Для тех, кто выбирает чтение поля и расстановки как профессию: вы можете продолжить обучение на длительной образовательной программе,выполнить квалификационные требования и получить «большой сертификат»Подробнее о программе здесь >>

Все участники базового курса получают сертификат участия. О статусе сертификата >>


Что происходит на курсе:

  • лекции, структурированные схемы, разъяснения по истории и философии расстановок и чтения поля;
  • дискуссии, диалоги, ответы на вопросы;
  • демонстрационные работы, раскрывающие действие поля в реальных историях клиентов*;
  • упражнения в парах и группах;
  • личная практика участников на реальных историях клиентов*;
  • супервизия (профессиональный разбор) работ участников.

* Клиентами являются участники группы, желающие предъявить свой реальный запрос для работы.

Пожалуйста, примите во внимание, что курс «Современные системные расстановки» не является терапевтическим. Это означает, что участники не могут рассчитывать на гарантированную помощь в связи со своими проблемными историями или душевным состоянием. Тем не менее, работа строится так, чтобы участие в курсе давало не только знания, но и личную трансформацию и самопознание.

Елена Веселаго как ведущий курса разделяет терапию и обучение. Все, поступившие на обучающий курс, в дальнейшем уже не могут быть ее клиентами в терапии.


О ВЕДУЩЕМ

Elena_VeselagoЕлена ВЕСЕЛАГО практикует и преподает метод современных расстановок около 12 лет. Начав свое обучение с Бертом Хеллингером в Австрии и Германии, Елена продолжила изучать поле с сильнейшими мастерами в Германии, других странах Европы и в США. Работа Елены Веселаго признана международным сообществом и включена в программы профессиональных конференций стран Европы и Америки. Член международной ассоциации системных расстановок ISCA.

С 2005 года Елена ведет большую просветительскую деятельность, являясь основателем самого крупного и активного профессионального сообщества в сети Интернет. Присоединиться к сообществу по современным расстановкам в Facebook>>

Посмотреть Елену Веселаго на YouTube>>


Посмотреть полную программу Базового курса по современным системным расстановкам>>


Место проведение семинара и карта прохода по ссылкеАптекарский переулок, 13/15

Модуль 1: 22-24 января 2022 с 12-00 до 20-00
Модуль 2: 29-31 января 2022 с 12-00 до 20-00

 

Семинар начинается ровно в назначенное время, опоздавшие не допускаются. 

Пропустившие более чем 2 часа в течение семинара (в том числе по уважительным причинам) не получают сертификат.

 

Стоимость курса:

45000 руб. за два модуля: первый и второй.

Участие в одном модуле возможно только по индивидуальному согласованию. Стоимость участия в одном модуле — 25000 р., депозит для гарантии места 5000 р.

Если вы сертифицированный участник онлайн базовых курсов 2020 и 2021 года, то для завершения сертификации вы можете пройти эти два модуля за 20000 рублей. Если вы не сертифицированы на онлайн базовом курсе 2020 и 2021 года, ваша стоимость 30000 рублей.

Порядок оплаты: ваше место на двух модулях гарантируется при внесении невозвратного депозита 10000 рублей. Пожалуйста, прочтите правила оплаты и возврата денег>>

Ваша регистрация на семинар означает, что вы ознакомились и согласны с этим регламентом.

Депозит 10000 р. гарантирует Ваше место на семинаре. Депозит является полностью невозвратным. Он не возвращается при отказе от участия (по любым причинам, в т.ч. "уважительным"), не переносится на другой семинар или другому участнику. Депозит компенсирует организационную и полевую работу по формированию группы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ участия в семинаре: условия и ограничения

Оплата производится по реквизитам, высылаемым при подтверждении вашей регистрации.

Остались вопросы? Прочитайте Ответы на часто задаваемые вопросы>>

Организационные вопросы (регистрация, оплата, проезд, помощь с проживанием для иногородних): scw.center@gmail.com (Софья, администратор практики)

 

Поделиться:

816 дней назад
22 января 12:00 — 31 января 2022 20:00

Москва
Аптекарский пер., 13/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов