Однодневная клиентская группа по системным расстановкам. 7 августа

Клиентская группа Елены Веселаго по системным расстановкам в свободном формате.

Психология и самопознание 18+

В группе могут участвовать:

Как новички, так и опытные участники расстановочных групп, в том числе коллеги и учащиеся. Для новичков будут сделаны комментарии начального уровня. Для коллег — профессиональные комментарии. Выпускники и учащиеся не могут претендовать на клиентскую работу, но могут быть заместителями и наблюдателями, задавать вопросы.

Ведущий группы: Елена ВЕСЕЛАГО.


О ВЕДУЩЕМ

Елена Веселаго

Елена ВЕСЕЛАГО - основатель Центра Современных системных расстановок в Москве, директор Института "Открытое Поле". Изучала расстановки непосредственно у Берта Хеллингера в 2007-2010 годах, диплом Hellinger Sciencia. Продолжает образование и супервизию у ведущих мастеров Европы, США, России, постоянно выступает на российских и международных профессиональных конгрессах по расстановкам. Имеет большую практику как терапевт, преподаватель и супервизор в полевой терапии, проводя десятки семинаров в год, в которых участвуют тысячи участников со всего мира. Автор собственной концепции понимания поля и исполнения расстановочной работы. Ведет большую просветительскую работу: автор многочисленных текстов для широкой публики и профессионалов, которые публикует в открытом доступе уже более 15 лет.
В прошлом работала в области стратегического и управленческого консалтинга в сфере технологий банков, бирж и других финансовых институтов.


ЧТО ТАКОЕ РАССТАНОВКИ

Расстановки — это терапевтическая работа, основанная на чтении и трансформации полевых процессов. Поле — это тонкая среда, которая оказывает решающее влияние на чувства, энергию, и через это на события, поступки и судьбу человека. Полевой процесс есть в абсолютно любой ситуации или проблеме: отношения, здоровье, деньги, бизнес, коллектив, недвижимость, одиночество, самореализация, политика, социальные процессы, дизайн, маркетинг, экология и т.п.
Расстановки не являются психотерапией, целительством, эзотерикой или магией, бизнес-консультированием. Расстановки являются отдельным методом, основанным на способности терапевта читать поле, понимать его законы и их воздействие на проблему клиента, менять полевые процессы так, чтобы способствовать облегчению и решению клиентской ситуации.
Расстановки являются очень интенсивным методом трансформаций, что с одной стороны позволяет быстро получить значительные изменения, но с другой стороны, это требует готовности к большим переменам. Характер этих перемен не всегда легко переносится клиентом, т.к. гармонизация полевых процессов и то, что обычно люди понимают под решением проблемы (деньги, счастье, успех) могут как совпадать, так и очень сильно различаться.

Если у вас есть вопросы относительно расстановок как метода, то после регистрации на группу, но перед оплатой напишите scw.center@gmail.com.
Вы также можете послушать, как Елена Веселаго говорит о расстановках, на ее YouTube канале. И почитать в группе "Центр Современных системных расстановок".
 


ФОРМАТ ГРУППЫ

Елена Веселаго работает в формате свободных (духовных) расстановок, применяя также шаманские практики и прямые полевые трансформации. Это означает, что во время работы будет происходить исцеляющий процесс, находящийся за гранью рациональных объяснений. Терапевт и клиент в этой работе выступают партнерами и исследователями глубоких процессов души клиента. От клиента исходит доверие терапевту и процессу, а терапевт отдает все свои знания, силы и чувствительность в пользу клиента.

"Сколько бы я ни сделала расстановок, я каждый раз прихожу в глубокое удивление, как поле "знает" душу клиента и ее путь может быть прочитан. Для меня большое удовольствие соприкасаться с этим знанием и помогать клиенту открыть и воплотить то, что верно для его души.
Мы, люди, испытываем очень много боли и проблем, иногда это становится невыносимым. Рациональный поиск решения может не работать, ситуация запутывается еще больше. В поле решение есть всегда, там нет путаницы, законы поля ясны и однозначны. Когда человек говорит "достаточно, я хочу свою жизнь себе в полной мере", это решение становится видимым, вопрос о его "цене" перестает иметь значение, мы идем и открываем его. Для меня большая радость делать эту работу. " 
Елена Веселаго, расстановщик и полевой терапевт

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами группы ниже. 
 


Пожалуйста, ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ГРУППЫ внизу страницы.

УСЛОВИЯ, СТОИМОСТЬ, ЗАПИСЬ

Стоимость участия  3000 р., клиентская работа 25000 рублей. 
На эту группу все клиентские места заняты, на месте возможно добавление еще одной работы для кого-то из присутствующих (заранее эта дополнительная работа не может быть согласована). 

ДАТЫ и продолжительность группы: 7 августа 2021 (суббота). Начало — в 12:00, окончание по динамике работы. 

На этой группе Елена Веселаго сделает три расстановки предварительно назначенным клиентам. Стоимость работы — 25000 р. Если останется время, возможна еще одна расстановка, для кого-либо из присутствующих. В этом случае после расстановки клиент доплачивает 22000 р. наличными.

Перенос оплаты на другие мероприятия не осуществляется, возврат для заместителей производится с комиссией 15% в случае обращения к организаторам до начала мероприятия.

Регистрация для клиентов на следующие очные расстановочные группы Елены Веселаго, а также на расстановки онлайн, ожидается в конце августа — начале сентября, следите за обновлениями на сайте.

Мы опубликуем дату начала регистрации заранее, за неделю или раньше перед открытием записи.

Организационные вопросы: запись, оплата, как проехать, отказ от участия и т.п. scw.center@gmail.com (администратор Софья)

Место проведения: Офис "В Аптекарском", 5-7 минут от метро "Бауманская" (карта и проезд).


ПРАВИЛА РАБОТЫ КЛИЕНТСКОЙ РАССТАНОВОЧНОЙ ГРУППЫ

1. Участие.

  • Каждый участник самостоятельно записывается на группу, открыто выражая свое желание участвовать в ней на объявленных условиях.
  • Объявленные условия одинаковы для всех. Это касается стоимости работы, времени присутствия, очередности работы, степени участия в группе и всех прочих условий.
  • Участвовать в работе группы могут только записавшиеся. Нельзя привести участника с собой или вместо себя.
  • Мы не предоставляем место для ожидания вас другими людьми.

2. Регламент.

  • Приходите не позже, чем за час до начала работы группы, чтобы разместиться и освоиться в доме. Пришедшие после начала работы группы не принимаются. Уважительные причины не рассматриваются. Стоимость участия в случае опоздания/неявки на группу не возвращается.
  • Можно уйти/выйти в любой момент. Если можно, подождите до конца расстановки. Если это невозможно, тихо выйдите, не пересекая расстановочное поле.
  • Можно вернуться также в любой момент, сохраняя тишину.
  • Перерывы делаются тогда, когда это соответствует динамике процесса, и длятся столько, сколько требуется по динамике процесса, для хорошей разгрузки.
  • Мобильные телефоны полностью отключены, в том числе и вибросигнал, и ими нельзя пользоваться во время группы, в т.ч. смотреть время и отправлять СМС.
  • Разговаривать во время расстановки нельзя.
  • В зал нельзя проходить с едой и напитками, только с чистой водой.

3. Дресс-код

  • Одежда для расстановок должна быть такой, чтобы вы чувствовали себя удобно, ложась на пол, нагибаясь, обнимая других участников, плача — т.е. свободной, достаточно теплой, которую можно залить слезами (в т.ч. чужими☺) и которая может остаться со следами косметики тех участниц, которые не обратят внимание на следующий пункт;)
  • Употребляя косметику и парфюмерию, принимайте во внимание, что вы можете оказаться с близком контакте с другими участниками, в том числе в слезах и объятиях.
  • Лучше, если на вас будет меньше металлических украшений и деталей одежды.
  • Участие только в сменной обуви (без каблуков) или без обуви.

4. Безопасность

  • Участвуя в группе, вы соглашаетесь с тем, что полученная вами нагрузка и степень трансформации могут не совпадать с тем, что вы сочтете комфортным, приятным, позитивным. Полевые изменения и "простое человеческое счастье" связаны неочевидным образом. Вы можете себя чувствовать как очень хорошо, так и в значительной степени сложно. Это не предсказывается и не гарантируется ведущим группы.
    В качестве клиента Вы можете остановить свою расстановку, если чувствуете, что проведенной работы на сегодня достаточно. Ведущий оставляет еще несколько минут для корректного завершения работы заместителей.
  • Расстановки могут затрагивать очень тяжелые темы и темы, эмоционально напряженные для вас. Принимайте во внимание свое физическое и эмоциональное состояние, регулируйте степень своего участия в расстановках и упражнениях (вплоть до выхода из группы). Попросите внимания ведущего к вашему состоянию, если чувствуете потребность в этом.
  • Вы можете отказаться от роли без объяснения причин. Вы можете попросить заменить вас в роли в расстановке. Вы можете не выполнять упражнения.
  • Если вы чувствуете сильную усталость или остаетесь погружены в роль после завершения расстановки, скажите об этом ведущему. Есть несколько способов выйти из расстановочной перегрузки. Они срабатывают почти всегда.
  • Если вам физически трудно принять какую-то позу или оставаться в ней, скажите об этом.

5. Конфиденциальность и уважение

  • Во время группы ничего, что происходило в расстановках, участниками не обсуждается.
  • Клиент не спрашивает у заместителей "что ты чувствовал", заместитель не подходит рассказать клиенту и другим, что он чувствовал.
  • После группы ничего, что происходило на группе, участниками не обсуждается и не публикуется ни в каком формате, в том числе: клиентские истории, заместительский опыт, общие впечатления.
  • Запрещено вести аудио и видео запись. Можно, но крайне не рекомендуется, вести запись в блокнот исключительно своих мыслей, без упоминания деталей клиентских историй.
  • Если вам кажется, что кому-то рядом очень плохо, то напомните ему/ей, что он/а может попросить внимания ведущего к своему состоянию; не "спасайте" участников, не давайте им советов и интерпретаций.
  • После расстановки нет общего правила, что и как может/должно быть рассказано членам семьи или сделано. В некоторых случаях ведущий может предложить что-то сделать или рассказать близким после расстановки, чтобы поддержать проявленные в работе динамики, в других случаях поддерживать может молчание.

Во всех случаях, когда мы не знаем, как поступить, мы задаем себе вопрос "Сделает ли это нас сильнее или слабее?" и действуем соответственно.

Вопросы: scw.center@gmail.com.

Поделиться:

992 дня назад
7 августа 2021 12:00–20:00

Москва
Аптекарский пер., 13-15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов