Полевая терапия травмы. Семинар-практикум онлайн.

Обучающий практический семинар по полевой работе с травматическими процессами, в двух частях. Ведет Елена Веселаго.

Психология и самопознание 16+

Приглашаются: обучающиеся расстановкам у Елены Веселаго, практикующие и обучающиеся коллеги других школ, интересующиеся расстановками и полем "для себя" 

Требования к участникам. Для участия в этом семинаре требуется хороший навык чтения поля — вы должны уметь воспринимать  тонкие полевые процессы дистанционно.

Если вы находитесь в травмированном состоянии, особенно остром или длительном, пожалуйста, примите во внимание, что на семинаре предполагается значительная нагрузка именно в области вашей травмированности. Рекомендуется воздержаться от участия в семинаре. 
 
Если вы не знакомы с терминами школы Елены Веселаго, вы можете испытывать затруднения в понимании материала. 

Семинар не является терапевтическим, т.е. его участники не могут рассчитывать на личную работу по своему запросу. При этом демо-работы будут делаться по реальным запросам участников. 

Формы работы: разъяснения ведущего, настройки и демо-работы, ресурсные практики участников в малых и больших группах.

Цель семинара:  показать участникам общее устройство травматического поля и приниципы работы с ним. Научить применять эти принципы к конкретным ситуациям травмы: смерть близкого человека, развод, потеря беременности, болезнь, переезд и др. 

"  Травмированность является человеческим свойством, это не то, чего можно избежать. Поэтому понимание того, как работает травматический раскол и как поле его собирает обратно в целое — необходимо для терапевтов и просто для тех, кто хочет понимать свою жизнь.   
На семинаре мы изучим как общие принципы работы с травматическим полем, так и применим их к конкретным человеческим историям:  смерть близкого человека. болезнь, развод, детские травмы и другое". Елена Веселаго, автор и ведущий семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

(на семинаре перечисленные темы будут рассмотрены в разной степени, в зависимости от запроса и интересов участников)

  • Что такое травма в полевом прочтении. Психологическое понимание травмы и полевое понимание. 
  • Расколотое поле. Части раскола и их "поведение". Пространство между частями. Практика по поиску, фокусировке разных частей травмы, наблюдению их движения. 
  • Пульсация травматического поля, присоединение к пульсации. Терапевтическая позиция. "Канал" (настройка) соединения травматических частей.
  • Общие принципы ведения пост-травматического полевого процесса. Ресурс интеграции. Невозможность интеграции, открытие нового пространства при невозможности интеграции травмы.

Полевая терапия при конкретных видах травмы (по запросам участников):

  • Детская травма, в том числе довербальная травма. Травма развития. 
  • Потеря близкого человека
  • Развод и распад отношений
  • Потеря ребенка и беременности
  • Насилие, в том числе семейное и социальное, в том числе физическое и эмоциональное
  • Смена уклада, в том числе переезд, выход на пенсию и др.

    .... и другие темы по запросам участников
  •  Демо-расстановки для участников группы с разъяснениями *
  •  Практика участников: самостоятельные расстановки-исследования


* Демо-работа может быть выполнена только для тех участников, у кого есть веб-камера с хорошим качеством изображения, быстрый интернет, качественный звук. 

* Конфиденциальность. Участники семинара признают и соглашаются с тем, что материалы семинара могут быть просмотрены другими пользователями, купившими запись. Мы также не можем, к сожалению, полностью заблокировать незаконное использование записи. 

Подготовка к семинару. 

Елена Веселаго - расстановщик, преподаватель расстановок и полевой терапии. Обучалась расстановкам у Берта Хеллингера, других ведущих мастеров — основателей расстановочного дела. Также изучает шаманскую практику. Преподаёт расстановки по собственной методике с 2008 года, разработав и открыв за это время систему терминов, моделей и работающих решений.

Даты прямых эфиров:
27-28 июня, 4-5 июля с 15-00 МСК
Продолжительность каждого дня : 5+ часов с перерывами. 

После прямых эфиров все участники могут вступить в закрытую группу Фейсбук (бесплатно), где можно продолжать задавать вопросы, искать партнеров по упражнениям, получать новые материалы. 

Стоимость: 17000 рублей. Для зарегистрированных на очный семинар 13000 рублей (спрашивайте промокод у scw.webinar@gmail.com) 

URL эфира (ссылки): ссылки для подключения к прямому эфиру индивидуально генерируются для каждого оплатившего участника на каждое мероприятие. 

Ссылка будет вам выслана не позднее, чем за сутки, и затем повторно — за час до начала трансляции.

Сертификат получают:  участники,  полностью присутствующие все дни семинара с включённой веб-камерой.  Сертификат засчитывается в качестве рабочих часов, при этом для полной сертификации потребуется участие в очном модуле (2 дня) после окончания карантина. 

Участники, подавшие заявку на сертификат, не могут более быть клиентами Елены Веселаго. Также Елена может отказать в клиентской работе и тем участникам семинара, которые явно займут позицию учащегося, даже не получая сертификат. 

Пожалуйста, примите во внимание, что из условий сертификации нет никаких исключений, в том числе по "уважительным" причинам: болезнь, отсутствие интернета, отключение электричества и т.п. Вы получаете сертификат, только если присутствуете все время работы. 


Запись семинара: предоставляется участникам бесплатно и бессрочно, если не будет технических сбоев. Пожалуйста, не регистрируйтесь на семинар, если вам нужна только запись. Запись будет выпущена в продажу при ее наличии. 
Чтобы получить запись, участникам нужно написать на адрес scw.webinar@gmail.com через 2-3 дня после семинара.

 

Технические подробности

Вы будете видеть и слышать ведущего семинара — Елену Веселаго. По вашему желанию, вы сможете включить и свое изображение в эфире, и тогда вы сможете задавать вопросы голосом. Все участники также могут задавать вопросы в общем чате.

Внимание! Платформа вебинара Zoom.us. Инструкция по использованию программы  здесь. Организаторы не несут ответственность, если вы зарегистрировались, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара отвечают только за техническую исправность платформы для вещания со своей стороны. Обратите внимание, что некоторые провайдеры в Крыму заблокировали данную платформу, вам придется использовать прокси для доступа к вебинару.

В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.


Внимание! Просим регистрироваться и оплачивать заранее. Если Вы сделаете оплату в последние несколько минут до вебинара, мы можем не успеть Вас подключить. Оплата, сделанная во время вебинара, не гарантирует немедленное подключение. Из некоторых стран с некоторыми картами могут быть проблемы с оплатой. Чтобы успеть решить эти вопросы, оплачивайте заранее.

Внимание! Деньги за вебинар не возвращаются, если:

·       Вы оплатили вебинар позднее, чем за 2 часа до его начала, и мы не успели получить ваш платеж и подключить вас.

·       Вы неправильно указали свой емейл. В этом случае ссылка на вебинар не может быть сгенерирована.

·       Вы потеряли, стерли письмо со ссылкой, или оно попало у вас в спам. Повторная ссылка может быть выслана, но мы не можем обещать сделать это немедленно.

·       Вы оплатили, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара берут на себя ответственность только за техническую исправность платформы для вещания.

Поделиться:

1390 дней назад
27 июня 15:00 — 5 июля 2020 21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов